INICIO - Directorio de Miembros
 
 
 
Directorio de Miembros

 

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA

DEL PERÚ

        

UNIVERSIDAD DEL PACIFICO

        

Contacto: 

Dra. Kathia Hanza (khanza@pucp.pe)

Mónica Calderón (mcalder@pucp.pe)

Ismael Canales (icanales@pucp.edu.pe)

Ruth Chirinos (rchirin@pucp.edu.pe)

                   

Teléfono: (511) 626-2000

Dirección: Av. Universitaria 1801, San Miguel.                    

 

 

Contacto:

Rosa Estela Dorival Córdova (dorival_re@up.edu.pe)

Eva Flores (flores_ep@up.edu.pe)

Fabiola Isabel Vergara (vergara_fi@up.edu.pe)

Carmen Barrenechea (barrenechea_cc@up.edu.pe)

 

Teléfono: (511)  219-0100

Dirección: Av. Salaverry 2020, Jesús María.                                          

UNIVERSIDAD PERUANA DE CIENCIAS APLICADAS

     

UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS

        

Contacto:

Jorge Bossio Montes de Oca   (jorge.bossio@upc.edu.pe)

María Luisa Palao (marialuisa.palao@upc.edu.pe)

Liliana Eléspuru (liliana.elespuru@upc.edu.pe)

María Elena Cáceres (maria.caceres@upc.edu.pe)

Andrés Campos                (andres.campos@upc.edu.pe)

 

Teléfono: (511)  219-0100

Dirección: Av. Salaverry 2020, Jesús María.

 

 

Contacto:

Isabel Miranda Meruvia (imirandam@unmsm.edu.pe)

Libio Huaroto (lhuaroto@unmsm.edu.pe)

Roberto Vergara Huancas (rovhu@hotmail.com)

Rosa Tello Santos (rosaflor.tello@gmail.com)

Liliana Medina Sandoval (lmedinas@unmsm.edu.pe)

 

Teléfono: (511)  219-0100

Dirección: Av. Salaverry 2020, Jesús María.

UNIVERSIDAD DE LIMA

       

UNIVERSIDAD PERUANA CAYETANO HEREDIA

    

Contactos:

Nelly Casas (ncasas@ulima.edu.pe)

Nelva Quevedo (nquevedo@ulima.edu.pe)

Delia Soto Cáceda (dsoto@ulima.edu.pe)

 

Teléfono: (511) 437-6767

Dirección: Av. Javier Prado Este s/n, Monterrico

Contactos:

Dr. Pedro Legua Leyva   (pedro.legua@upch.edu.pe)

Marta Alcantara (nora.alcantara.g@upch.edu.pe)

Rocio Aponte (rocio.aponte.c@upch.pe)

 

Teléfono: (511)319-0000

Dirección: Av. Honorio Delgado 430, San Martin de Porres

 

 

INSTITUTO CULTURAL PERUANO NORTEAMERICANO

     

UNIVERSIDAD PRIVADA DEL NORTE

        

Contactos:

Doris Agurto Igunza (dagurto@icpna.edu.pe)

Jorge García (jgarcia@icpna.edu.pe)

Gustavo Alarcón (galarcon@icpna.edu.pe)

Luis Deza (ldeza@icpna.edu.pe)

 

Teléfono: (511) 706-7000

Dirección: Jr. Cuzco 446, Cercado de Lima

Contactos:

Elvira Orezzoli Hoyle (elvira.orezzoli@upnorte.edu.pe)

Rocío Quiliano Terreros (rocio.quiliano@upnorte.edu.pe)

Maritza Rojas (mrp@upnorte.edu.pe)

Brenda Torrejón (bte@upnorte.edu.pe)

Yenny Pajuelo Ramírez (ypr@upnorte.edu.pe)

 

Teléfono: (51-44) 606220 anexo 4163

Dirección: Av. Del Ejèrcito 920 - Urb. El Molino

 

 

UNIVERSIDAD ESAN

     

UNIVERSIDAD SAN IGNACIO DE LOYOLA

       

Contactos:

Cecilia Alegre Castro (calegre@esan.edu.pe)

Luisa Francisca Remuzgo Solís (lremuzgo@esan.edu.pe)

Sabine Lumbreras (slumbre@esan.edu.pe)

 

Teléfono: (511) 317-7200 anexo 4090

Dirección: Av. Alonso de Molina 1752, Monterrico Chico, Surco

 

 

Contactos:

Denisse Fernández Flores (dfernandez@usil.edu.pe)

María Quispe (mquisper@usil.edu.pe)

Marjorie Peralta Santa Cruz (Postgrado)

(marjoriep@usil.edu.pe)

 

Teléfono: 317-1000 (anexo 3246)

Dirección: Av. La Fontana 550. La Molina

 

 

UNIVERSIDAD FEMENINA DEL SAGRADO CORAZON

     

UNIVERSIDAD CATOLICA SANTO TORIBIO DE MOGROVEJO, USAT

    

Contactos:

Pilar Remy Simatovi (premy@unife.edu.pe)

Rosa Gutíerrez Magallanes (regutierrez@unife.edu.pe)

María Rosa Oliva (mrobi@unife.edu.pe)

 

Teléfono: 436-4641 (241)

Dirección: Av. Los Frutales 954, Lima

Contactos:

Ruth Jeanyne Sánchez Ortiz (rsortiz@usat.edu.pe)

Justina Salvatierra (jsalvatierra@usat.edu.pe)

Rocío Aliaga Camacho (raliaga@usat.edu.pe)

 

Teléfono: (074) 606200

Dirección: Panamericana Norte 855, Chiclayo

 

 

UNIVERSIDAD NACIONAL FEDERICO VILLAREAL

     

UNIVERSIDAD RICARDO PALMA

        

Contactos:

José Livia  (livsegjo@yahoo.com)

Sonia Barrionuevo Gargurevich (soniacbg@hotmail.com)

 

Teléfono: (511) 7209720  anexo 9605

Dirección: Av. Nicolás de Piérola  412. Cercado de Lima

Contactos:

Rosario Valdivia Paz-Soldán (charysoldan@yahoo.fr)

Daniel Ramírez Avalos (dramirez@urp.edu.pe)

 

Teléfono: (511) 2750450

Dirección: Av. Benavides 5440, Surco

 

 

UNIVERSIDAD CIENTÍFICA DEL SUR

      

UNIVERSIDAD PERUANA UNION

       

Contactos:

Martha Iparraguirre Leandro (miparraguirre@ucsur.edu.pe)

 

Teléfono: (511) 446-5335

Dirección: Av. Paseo de la República 5544

Contactos:

Jaime Vilcazán Quispe (jaimev@upeu.edu.pe)

 

Teléfono: (511) 6186300

Dirección: Altura Km. 19.5 Carretera Central, Ñaña-Lima

 

 

UNIVERSIDAD DE SAN MARTIN DE PORRES

       

UNIVERSIDAD DE PIURA

          

Contactos:

Rober Chamana Romero (rchamanar@usmp.pe )

Korelia Alhuay Aliaga ( kalhuaya@usmp.pe )

 

Teléfono: (511) 362-0064 anexo 3190

Dirección: Av. Las Calandrias s/n Santa Anita, Lima

Contactos:

María José Andrade Abelenda (mariajose.andrade@udep.pe)

Natalia Novoa Samamé (natalia.novoa@udep.pe)

 

Teléfono: (511) 284500 – 5700

Dirección: Av Ramón Mugica 131, Piura

 

 

UNIVERSIDAD NACIONAL DE INGENIERÍA

     

UNIVERSIDAD CESAR VALLEJO

      

Contactos:

Mary Apolaya (mapolaya@uni.edu.pe)

 

 

Teléfono: (511) 481 1070

Dirección: Av. Túpac Amaru 210, Lima

Contactos:

Mg. Luis Ramírez Salinas (lramirez@ucv.edu.pe)

Paolo Cuya Chamilco (paolo.cuya@yahoo.com)

 

Teléfono: (511) 202-4342

Dirección: Av. Alfredo Mendiola 6232, Los olivos

 

 

UNIVERSIDAD CATÓLICA LOS ANGELES DE CHIMBOTE

      

UNIVERSIDAD CATOLICA SAN PABLO

Contactos:

Mariluz Risco Flores (ocid_jefe@uladech.edu.pe)

 

Teléfono: (064) 323-256

Dirección:

Contactos:

Enrique Briceño ( ebriceño@ucsp.edu.pe )

 

Teléfono: (511) 605-630 anexo 312

Dirección: Urb. Campiña Paisajista S/N

 

 

INSTITUTO SAN IGNACIO DE LOYOLA


INSTITUTO PERUANO DE ACCION  EMPRESARIAL - IPAE

Contactos:

Margarita Lopez (mlopez@isil.edu.pe)

Liliana Mejía (lmejia@isil.edu.pe)

 

Teléfono: (511)  706-0000

Dirección: Av. La Fontana 795, La Molina

Contactos:

Verónica Aliaga Marañón ( valiaga@ipae.edu.pe )

Albert Brian Nole Grados (anole@ipae.pe)

 

Teléfono: (511) 4171300 - Anexo 1527

Dirección: Av. La Marina cdra. 16 s/n Pueblo Libre

 

 

UNIVERSIDAD SEÑOR DE SIPAN

      

UNIVERSIDAD CATÓLICA SANTA MARÍA DE AREQUIPA

        

Contactos:

Sandra Esther Larios Rodríguez

(sandra.larios@uss.edu.pe)

 

Teléfono: (511) 437-6767

Dirección:

Contactos:

Américo Benigno  Herrera Vera

(amheve@hotmail.com)

 

Teléfono: (511) 382038 anexo 1193

Dirección:

 

 

UNIVERSIDAD NACIONAL SAN AGUSTÍN

       

UNIVERSIDAD CONTINENTAL DE HUANCAYO

        

Contactos:

Nancy Orihuela (norihue@yahoo.com)

 

Teléfono: (054) 286256

Dirección:

Contactos:

Cecilia Leonela Justino Mérida ( cjustino@continental.edu.pe )

 

Teléfono: (51 64) 481430 Anexo: 7011

Dirección: Av. San Carlos 1980-Huancayo       

 

                                       

TECSUP

   

UNIVERSIDAD DEL SANTA

          

Contactos:

Kelly Victoria Yale Urcos ( kyale@tecsup.edu.pe )

 

Teléfono: (511) 317-3900 anexo 3217

Dirección: Av. Cascanueces 2221 Sta. Anita.

Contactos:

Gabriel Condori                (gcondori@uns.edu.pe)

 

Teléfono: (511) 310445 Anexos: 1014 - 1065

Dirección: Av. Universitaria s/n Urb. Bellamar. Nvo. Chimbote 10, Ancash

 

 

INSTITUTO SUPERIOR TECNOLÓGICO CIBERTEC

      

 UNIVERSIDAD NACIONAL DEL ALTIPLANO - PUNO

 

Contactos:

Claudia Novoa Samamé                (claudia.novoa@cibertec.edu.pe)

Eduardo Poicón Ramos  (epoicon@cibertec.edu.pe)

 

Teléfono: (511) 419-2900 anexo: 4305

Dirección: Avenida Diez Canseco cdra 2 - Miraflores

 

 Contactos:

Wilver Coasaca Nuñez ( wilcoan@hotmail.com )

Oscar Barrientos  ( orbh1@hotmail.com )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<< Regresar
 
   Enviar a un amigo
   Para:
   E-mail
   Nombre
   De:
   E-mail
   Nombre
   Título del mensaje
 
 

Copyright © 2011. Altamira Perú - Powered by BITNETPERU